Flyer mit Programm und Lageplan
PDF-Download
Überblick über das Veranstaltungsgelände
Moderation: Bülent Aksen, Daniel Jung Helfer: Josefine Ibels, Eva Stein, Ruhr.2010 |
||
11.00 Uhr | Eröffnung Sportkulturen RUHR |
Franz Hering, SSB RUHR.2010, LSB NRW |
11.15 Uhr | Capoeira | Duisburg Capoeira |
11.45 Uhr | Streetdance | X-Minds |
11.55 Uhr | Rock‘n‘Roll | 1. Duisburger Rock‘n‘Roll Club „Golden Fifties” |
12.10 Uhr | Federfußball | DFFB |
12.15 Uhr | Streetdance | X-Minds |
12.25 Uhr | Red Lion Kampfkunst | Red Lion Kampfkunstschule |
12.40 Uhr | Die Welt des Tanz | TSC Charleston |
13.10 Uhr | Adria | Bund der Kroaten |
13.25 Uhr | Capoeira | Duisburg Capoeira |
13.55 Uhr | Showtanz | Wacker Walsum |
14.10 Uhr | Judo | PSV Duisburg |
14.25 Uhr | Rock‘n‘Roll | 1. Duisburger Rock‘n‘Roll Club „Golden Fifties” |
14.40 Uhr | Mexicanisimo 100% | Viva Mexico |
15.05 Uhr | Tamburello | Deutscher Tamburellosport Verband |
15.10 Uhr | Die Welt des Tanz | TSC Charleston |
15.40 Uhr | Steptanz | |
15.50 Uhr | Moderne Volkstänze aus der Türkei |
Atatürk Bildungs- und Kulturzentrum |
16.10 Uhr | Streetdance | TSV Streetdance Duisburg |
16.20 Uhr | Mexicanisimo 100% | Viva Mexico |
16.40 Uhr | TaeKwonDo | SV Rhenania |
17.10 Uhr | Tänze aus Anatolien | AFIR |
17.30 Uhr | Streetdance | TSV Streetdance Duisburg |
17.50 Uhr | Abmoderation |
Moderation: Bülent Aksen, Daniel Jung Helfer: Josefine Ibels, Eva Stein, Ruhr.2010 |
||
11.00 Uhr | Eröffnung | |
11.10 Uhr | Bolivianische Tänze | Amigos de Bolivia |
11.25 Uhr | Cheerleading | Blue Lightnings |
11.40 Uhr | Tamburello | Deutscher Tamburellosport Verband |
11.45 Uhr | Mexicanisimo 100% | Viva Mexico |
12.00 Uhr | Streetdance | X-Minds |
12.10 Uhr | Federfußball | DFFB |
12.20 Uhr | Rock‘n‘Roll | 1. Duisburger Rock‘n‘Roll Club „Golden Fifties” |
12.35 Uhr | Valicha | Inti Raymi - Peru |
12.50 Uhr | Red Lion Kampfkunst | Red Lion Kampfkunstschule |
13.10 Uhr | Welt des Tanz | TSC Charleston |
13.45 Uhr | TaeKwonDo | SV Rhenania |
14.15 Uhr | Bolivianische Tänze | Amigos de Bolivia |
14.35 Uhr | Carneval de Tinta | Illariy Peru |
14.50 Uhr | Fechten | Eintracht Duisburg |
15.05 Uhr | Adria | Bund der Kroaten |
15.20 Uhr | Rope Skipping | Bewegtes Zentrum |
15.30 Uhr | Valicha | Inti Raymi - Peru |
15.40 Uhr | Einrad | Bewegtes Zentrum |
16.00 Uhr | Moderne Volkstänze aus der Türkei |
Atatürk Bildungs- und Kulturzentrum |
16.20 Uhr | Carneval de Tinta | Illariy Peru |
16.35 Uhr | Bolivianische Tänze | Amigos de Bolivia |
16.50 Uhr | Streetdance | TSV Streetdance Duisburg |
17.00 Uhr | Tänze aus Anatolien | AFIR |
17.10 Uhr | Streetdance | X-Minds |
17.20 Uhr | Showtanz | Wackergirls |
17.35 Uhr | Streetdance | TSV Streetdance Duisburg |
17.45 Uhr | Abmoderation |
Sportfläche „Kampfkunst aus Fernost”
PSV Duisburg Judo
PSV Duisburg Budo
Kwoon Homberg
TV Germania
SV Rhenania
Sportfläche „Tanz”
TSC Charleston
Duisburger Rock‘n‘Roll Club „Golden Fifties”
AFIR
Sportfläche „Internationale Spiele”
Türkische Spiele
Spiele aus aller Welt (Sportjugend Duisburg / Landessportbund NRW)
Aktionsfläche (mit Beschallung)
Moderation: Dieter Winnig
Helfer: Sabrina Senske, Yannik Prieth-Nicolaus, Ruhr.2010
Samstag
Dauerangebote:
Intercrosse, Frisbee, Rugby, Tamburello
Auftritte:
11.00 – 11.30 Uhr Ultimate Frisbee
11.30 – 12.00 Uhr Intercrosse
12.15 – 12.30 Uhr Marinera-Pferdetanz
13.00 – 13.40 Uhr Rugby (Finalspiel Stadtmeisterschaft Schulen)
14.00 – 14.30 Uhr Tamburello
14.30 – 15.00 Uhr Sepaktakraw
15.15 – 15.45 Uhr Federfußball
16.00 – 16.30 Uhr Ultimate Frisbee
17.00 – 17.30 Uhr Red Lion Kampfkunst
Sonntag
Dauerangebote:
Intercrosse, Frisbee, Rugby, Tamburello
Auftritte:
11.00 – 11.30 Uhr Rugby
12.00 – 12.30 Uhr Federfußball
13.00 – 13.30 Uhr Tamburello
13.30 – 14.00 Uhr Intercrosse
14.00 – 14.15 Uhr Fallschirmspringen
14.15 – 14.45 Uhr Ultimate Frisbee
15.15 – 15.30 Uhr Red Lion Kampfkunst
16.00 – 16.30 Uhr Sepaktakraw
17.00 – 17.30 Uhr Ultimate Frisbee